Ashanti Goldfields HS, Obusa, Гана

Набор статей написанных учащимися Асшанти(Ashanti) о людях разного возраста.
Год создания: 1999

" Родители, беспризорные дети страдают. Мы идем на улицы, потому что не получаем нужной нам заботы и внимания дома. Мы употребляем наркотики, мы заменяем солдат во время войны: мы причиняем боль другим людям, иногда убиваем. Это все потому, что наши родители безработные, очень стары чтобы работать или больны и бедны что бы присматривать за нами. "
Afia Sapron, 14 лет

" Заботьтесь о престарелых людях, потому что как говорится: делай людям добро и они ответят тебе тем же. Прежний мир "лежит" в их руках. Они сохраняют его до конца своего поколения. А сейчас наше время держать его".
Afia Sapron, 14 лет

" Следующее тысячелетие только начинается и все озабочены что же нас ждет впереди. Я полагаю, что мы изменимся к лучшему. Развитие молодого поколения в следующем тысячелетии будет осуществляться через формальное образование включающее в себя использование труда и умения талантливых людей в том числе и молодых. (...) Образование - это величайший подарок на нашей земле, который когда-либо на ней существовал. Это результат процветания, мудрости, а также это путь к успеху."
Agnes Fremah Otoo, 14 лет

" Что касается дестского труда, родители не позволяют своим детям зарабатывать деньги для семьи в свободное время, а вместо этого помогали бы им делать домашние задания, что помгло бы им в будущем. Также они должны знать свою родословную и культуру. Правительство должно обеспечивать развитие образования. Это означает открытие большего числа школ и учереждений для повышения образования, а также сделать его бесплатным и обязательным для всех детей, в том числе и из бедных семей. "
Schering Borkuba, 14 лет

" Об бывших военнослужащих, которые трудились и боролись за независимость народа, должна навсегда остаться память за их великие усилия для достижения благ. Правительство должно помогать им. Сосотоятельные люди также могут оказать содействие ветеранам доставляя им одежду, пищевые продукты и все необходимое. Компании также могут участвовать в этих мероприятиях."
Schering Borkuba, 14 лет

" Люди, которые помогали стране в прошлом или работали, а сейчас находятся на пенсии, отвергнуты или игнорируются правительством, потому что они не приносят пользы. (...) Правительство должно гарантировать поддержку старым людям, строить дома для них, нанимать сестер милосердия. Медицинское лечение для старыхлюдей должно быть бесплатным.".
Jennifer A Addo, 14 лет

" Беспризорные дети слоняются по улицам, потому что они отвергнуты своими родителями. (...) Исходя из экономической ситуации в стране, родители обязаны на сколько это возможно обеспечить самым необходимым не зависимо от положения в котором они находятся. Дети это будущее страны. Им необходима помощь со стороны родителей и общества для их воспитания."
Jennifer A Addo, 14 лет