First Bosniak High School, Босния и Герцеговина

Эссе: "Жестокость в школе"
Время создания: 2000

ЖЕСТОКОСТЬ В ШКОЛЕ

В наши дни, много жестокости в мире. Каждый день мы слышим о том, что что-то ужасное случается с кем-то, кто-то убит, много случаев воровства...

И сейчас, это стало проблемой многих школ. Это стало задерживать внимание молодых людей, учеников и студентов. Они просто начали жить. Наркотики, жестокость, воровство, алкоголь. Мы все боремся против этого. Но налицо факты, что все больше и больше наркотиков в школах, и что мы с этим можем сделать? Как мы можем уберечь молодых людей от катастрофы, от смерти?

Много студентов принимают наркотики и употребляют алкоголь. И так во многих школах. Что учителя могут сделать? Немного. Просто поговорить с теми, и попытаться им объяснить, что они делают с собой. Каждый родитель должен проявлять заботу о своих детях, в контексте этих слов. Поговорить с ним, попытаться объяснить, попытаться помочь. Мы должны ждать, когда произойдет что-то страшное, и затем решать проблему. Должны ли мы ждать, убийства кого-то, и только после этого начать думать правильно?

Главным образом, мы должны чувствовать любовь в наших семьях, мы нуждаемся в доме и поддержке, чтобы принимать правильные решения и планировать наше будущее.

Сборная команда Проекта, First Bosniak High School

Selma Bilic Id