Mankkaan Koulu, Финляндия

Еще эссе: "Дружба и толерантность"
Год создания: 2001

Толерантность и юность
Толерантность очень важная вещь в сегодняшней жизни. Мы должны попытаться понять работы наших друзей и плохие вещи. В нашей школе много насмешек против одиноких людей. Самая популярная идея - дразнить новичков и отличников. Я был целью насмешек в младшем звене, но сейчас у меня есть хорошие друзья и я больше не цель. Насмешки - плохая вещь.
Mikko.

Дружба и толерантность
Дружба - великолепная вещь. Хорошо иметь много друзей и хорошо быть толерантными с ними тоже. Толерантость - хорошая идея, потому что вы терпите людей, не смотря на что они похожи. Тяжело получить друзей. Хорошие друзья слушают, и вы можете рассказать им секреты и они их больше не скажут никому.
Tapio

Дружба и толерантность
Майк и Джон - друзья. Они учатся в одной школе, в отличие от Майка, который белый, Джон - черный. Однажды они дрались в школе, и Майк назвал Джона нигером. Они были злы друг на друга две недели. После двух недель Майк был очень одинок и сказал, что он извиняется и больше никогда не назовет Джона нигером.
Tero

Дружба и толерантность
Дружба может быть одной из самых главных вещей в мире. Если у вас есть друзья - вы можете быть толерантными с ними. Дружба - когда каждый уважает и помогает друг другу. Друзья могут играть и быть вместе. Толерантность - когда другой терпит вас несмотря на ваш черный цвет кожи или что-нибудь еще. Я думаю, что вы должны терпеть каждого, кто не ваш друг.
Matti

Мир и толерантность
Что значит слово "мир"? Я думаю, что это значит - решение проблем с помощью разговоров. Жестокость - не ответ. Толерантность значит принятие людей, такими, какие они есть. Цвет кожи не имеет значение. Только одна вещь имеет смысл - как вы думаете.
Olli

Дружба
Дружба действительно важна. Некоторые люди, говорят, что они не нуждаются в друзьях. Они не правы. Жизнь без друзей - пустая и скучна. Некоторые люди думают, что у них нет друзей, но они также ошибаются. Каждый, кто хочет, может иметь друзей. Завести нового друга может быть сложным. Но в принципе, это не невозможно.
Jukka

Дружба
Я думаю, что я счастлив, потому что, я имею много хороших и прекрасных друзей. Может кто-то не имеет, и это грустно. Я не знаю, что я делал бы, если бы у меня не было бы друзей. Может быть каждый не нуждается в друзьях, хотя они так говорят, но я думаю, что друзья очень важны. Мои друзья - чудесные, и с ними очень весело.
Juha

Дружба и толерантность
Дружба и толерантность, вместе это очень важные вещи в этом мире. Очевидный факт, что все общество должно быть основано на них. Конечно, есть еще, но если вы хотите простоты, то используйте эти вещи. Или не так? Можете вы терпеть все? Вы понимаете и принимаете всех, такими, какие они есть? Конечно, вы всегда можете думать сами. Будьте критичны к себе. Я не могу сказать насколько критичным нужно быть. Это все зависит от вас. Мир полностью ваш.
Maria