Kachalov Gymnasium, Литва

Сочинение на тему: "Количество часов"
Год создания: 2001

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько часов вы проводите в школе?

Мы - да. Результаты поражают: около 12 000 часов. Было бы катастрофой проводить столько времени в недружелюбной, нетерпимой атмосфере.
Мы делаем все возможное, чтобы в нашей школе среди учеников разных национальностей и вероисповеданий преобладала атмосфера терпимости. В нашей школе учатся русские, литовцы, поляки, белорусы, украинцы, евреи, даже несколько ребят из Японии, Китая, Вьетнама.

Наша гимназия дает ребятам возможность проявить себя, выбрать свой путь. Мы гордимся нашими учителями, которые относятся к нам с терпимостью и пониманием. Мы понимаем, что никто, кроме нас самих, не сможет создать толерантную школу. Мы здесь не гости. Мы учредили школьный Парламент, который представляет в различных формах интересы учащихся, старается решать школьные проблемы. Мы общими усилиями стараемся оградить школу от проявления насилия, жестокости, хулиганства и воровства.

С наилучшими пожеланиями из Литвы
Гимназия Василия Качалова