St.Mary's English High School, Пакистан

Эссе: "Мир и окружающая среда"
Время создания: 2000

МИР И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Мир - необходимая составляющая для охраны, стабильности и процветания страны. Без мира не может быть социально-экономического прогресса или распределения человеческих ресурсов, но в странах Южной Азии, где миллионы различных болезней и недостаток основных благ жизни, тратятся миллиарды долларов на военные цели, вместо людей.

Например, Индия - основная сила в Южной Азии имеет население свыше миллиарда человек и доход на душу население менее $500 в год, пока Пакистан имеет самый большой доход н а душу населения в регионе. Но мировое сообщество, ожидает от Индии главную роль в установлении мира в регионе.

Индия - самая большая страна в регионе и обладает огромной мощью. Индийские лидеры имеют эту цель ввиду, когда они соглашаются с разделением субконтинента. Они никогда не примут Пакистан как суверенное государство. Хотя и Индия и Пакистан были наследниками колоний Британской Индии и имели право добраться ко всем богатствам, возможностям и задолженностям Индийцев.

Акт Независимости, 1947 г. и Интернациональный Закон. Но Пакистану отказали в необходимой доли, которая находилась у Индии. Движение было нацелено на экономическую изоляцию Пакистана с самого начал. Индия в дальнейшем планировала присоединить штаты Jammu и Кашмир, которые являются основной популяцией мусульман после насильственного захвата junagrah и Munawadar. Это хорошо объяснено в книге опасности в Kashmir, автор - Dr. Joseph Korbel. Он говорит: "Вся страна имеет площадь 84,471 квадратных мили с населением 4,021,616, из которых 77.11% мусульман, 20.12% индусов и 1.64 процента сикхов.

С тех пор, как Пакистан и Индия провели три войны в 1948, 1965 и 1971, их вооруженные силы встали лицом друг к другу и остались в состоянии войны. Этот конфликт также повлиял на гонку вооружений между Индией и Пакистаном и, в конце концов, к разработке атомного оружия. Это ситуация на субконтинетне привела к непоколебимой позиции лидерства Индии, которая создала Кашмирский вопрос, только для того, чтобы ее сосед, Пакистан, никогда не получил шанс стать стабильным. Индийские силы начали запугивать и подчинять людей Кашмира, используя ужасные виды пыток с первого дня, как они основались в Kashmir. И кашмирские матери похоронили свыше семидесяти тысяч сыновей в последние 10 лет, тысячи были брошены за решетки, подверглись страшным пыткам, сотни тысяч женщин были изнасилованы и собственность в миллиарды рупий была уничтожена. Но Индия провалила подавление восстание кашмирцев, присоединившихся к Пакистану. Некоторые сознательные индийцы признали, что охраняющие войска разжигают в штате терроризм, и простая форма отчета была подготовлена в 1990 четырьмя членами женского комитета индийского NGO после посещения Кашмира.

Люди всегда чувствовали беспомощность перед лицом репрессий, совершаемых оккупируемыми войсками, которые по очереди владели Кашмиром, ища помощи от различных свободных боевых отрядов, но до сих пор остаются беспомощными.

Оглядываясь назад, на прошедшие две недели ужасного Израильско-Палестинского насилия со времен Осло, для меня тяжело поверить, что немногим больше двух месяцев назад мы оставили в Camp David надежду соглашения мирного решения всех вопросов. Быстрая смена от дипломатии к жестокости убедила, что израильтяне и палестинцы никогда не будут партнерами, возможность мира между ними - лишь иллюзия и весь процесс в Осло был основан на глубоко ошибочных убеждениях разрушенных и брошенных улиц в Газе, Рамаллахе и Наблусе.

Рисунок вверху показывает нам, что в нет мира на Земле. Случаи с оккупироваными Кашмиром и Палестино-Израильской жестокостью привели к вниманию и должны быть решены достаточно быстро.

Мир делает окружающую среду благоприятной. Если не будет мира в этом на этой прекрасной Земле, тогда не будет чувства благоприятной окружающей среды.

Жестокость в Индии привела христианское сообщество в уныние. Разрушения церквей, школ и других христианских институтов и применение пыток к христианам - все это против учения любой религии. Нет религий, которые учат сражаться или убивать других. Бог сделал человека свободным, дал свободу выбора каждому. Вместо выбора мира и хорошей окружающей среды они используют свои неправильные усилия против христиан. Что губительно для них. Они должны подумать о смене своих взглядов. Все некорректные поступки, происходящие в мире, не являются результатом мира и хорошей окружающей среды.

Мой Бог учит их хорошим урокам и целостности мира. Его праведные слова могут дать шанс этим жестоким людям.

Написано студентами 10-го мужского класса
Hanan Abbas, Peter Sharif, Asad, Waqas, Aslam, Imran, Sunny и Amir