Lahore Grammar School, Пакистан.

Сочинение "Моя улица"
Время создания: 1997

Моя улица

Может быть вы не поверите, но весь этот незаурядный ряд домов, протянувшийся от Бэкингемского дворца до шикарных квартир Бэверли Хиллз, и есть моя улица. Совершенно обычная улица, вдоль которой стоят как самые богатые дома, так и дом старого бакалейщика, который ненавидит своих соседей. Он встает в 4 утра и до полночи развозит на своей телеге продукты. Когда я по утрам иду в школу по дороге, начинающейся сразу за воротами нашего дома, я вижу, как он поливает свою капусту, "дамские пальчики"... Его жена все дни напролет строчит на машинке. Эти звуки, доносящиеся из их дома: тук-тук-тук... порядком надоели. В стороне от дома играют дети, наблюдение за ними доставляет гораздо больше удовольствия. Все лето напролет изнуряющая жара и ругань родителей лишают их возможности тренироваться в ловкости и заниматься серьезным спортом. Повальное увлечение крокетом в стране приводит к тому, что 10-летний худышка с легкостью может уложить на лопатки здорового тинэйджера. Не только дети, но и молодые мужчины, которые служат телохранителями, привлекают к занятиям спортом своих молодых напарников. Эти телохранители, о которых я говорю, служат лидеру религиозной общины, живущему неподалеку от нас. В его доме проходят различные собрания, из-за чего частенько мы не можем выехать из дома. Приглашенные так любезны, что паркуют свои машины прямо у наших ворот. Но это случается очень редко, оживленное движение на нашей улице это редкость. В основном дома на нашей улице не отличаются особой грацией, потому что были построены всего лет 20 назад, но есть один дом, который выделяется среди других. Это резиденция семьи из Дании, правда почему-то мы видим входящими и живущими там китайцев и японцев. Дом отличается не только внешним видом, но еще бассейном, построенным прямо перед домом. Этот бассейн - единственный на всю страну. Но этот дом может потерять завидный статус привлекательного, если рядом поселится какой-нибудь араб пакистанского происхождения, у которого в запасе немало гранат. Его семья почему-то отделилась от других, но какие-то проблески указывают на то, что эта семья создает вокруг себя пространство любви. Большинство домов на нашей улице чем-то примечательны, но что объединяет нас всех, так это то, что и в радости, и в печали мы не теряем оптимизма и никогда не покинем нашу улочку. Иногда, когда я бреду по моей улице под палящим солнцем, я мечтаю о том, чтобы в этом материалистичном мире моя улочка не утратила мира и покоя. Но вскоре сомнения бродячей собакой преграждают путь моей мечте. Но ведь совсем не обязательно подбирать на улице бродячих собак с дикими глазами и сверкающими зубами?