Magnet High School, Россия

Эссе "Размышление о будущем"
Время создания: 1997

Размышление о будущем.
Magnet High School, Россия

Будущее... Странное слово, которое стало символом прогресса и совершенствования жизни и науки. События в будущем в основном происходят в книгах научной фантастики и фильмах. Но будущее не может быть всегда идеальным. Большинство людей пытаются создать свое будущее таким, каким они его хотят видеть, но иногда, а сейчас в большей части это невозможно. Россия - пример этого. Не очень хорошая ситуация в экономической и экологической сферах. Но люди могут изменять их будущее. Мне бы хотелось, что бы будущее моей старны было похоже на то, что я здесь опишу. Во-первых, я хочу улучшить нашу жизнь. Я не могу сказать, что у нас плохая жизнь, но так могут сказать большинство взрослых. Я надеюсь, что заработная плата будут выплачиваться вовремя, жизнь пенсионеров и других нуждающихся людей станет лучше. Российское производство и заводы финансировались. Чтобы мы не нуждались в улучшении экологической обстановки. Опасные урожаи и вся продукция сельского хозяйства с опасными загрязнением и копотью были бы исключены. Это не принесет убыток индустрии, потому что появляются новые источники энергии и очистительные сооружения. Экологический баланс будет восстановлен.
Как же я смог забыть о прогрессе в науке? В 21-22 веках должно появиться множество новых вещей, изобретений, законов. Каждый день в мире будет похож в работе на научную выдумку. Будет изобретено множество техники для профессионалов и для дома. Полеты в космос будут более доступны, чем сейчас. Космические корабли будут быстрыми и смогут посетить планеты, до котрых сейчас невозможно долететь. Множество исследовательских экспедиций посетят Венеру или Уран.
Может быть, мы найдем другие цивилизации, или они найдут нас...
Все это не только фантазии. Будущее не только предположение. Это может стать конкретными фактами и событиями, если мы будем делать самые лучшие изменения для лучшего будущего. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее. Ни одно событие в будущем не может произойти без нас. Будущее зависит только от нас!

Решетников Сергей, 6б.
Мурманск