Tunaskolan, Lund, Швеция

Эссе о дне жизни...
Время создания: 1997

Рассказ обо мне - распорядок моего дня.

Воскресное утро в городе в южной части Скандинавии. Вся моя семья проснулась и нала свой день час назад. Мама стучит в дверь и спрашивает, хочу ли я завтракать. Но я еще в своих мечтах, она говорит мне три раза прежде, чем я понимаю. После принятия душа я завтракаю, я начинаю думать, что этот день начинается.

Я написала письмо, сыграла свое домашнее задание по игре на пианино... мне бы хотелось дочитать до конца книгу. Я люблю читать. Когда я читаю, мне кажется, что я оказываюсь в различных мирах. Люди в книгах становятся твоими друзьями, их жизнь становится твоей... У меня есть время открыть книгу, но мама торопит меня и начинает ворчать. Она хочет, чтобы я посмотрела на солнечный свет и подышала свежим воздухом.

Я домашний человек. Все дела, которые я люблю делать, домашние: писать, читать, общаться через Интернет, слушать музыку, танцевать... Вот поэтому родители подарили мне на День Рождения роликовые коньки, чтобы я чаще выходила из дома.

Я должна сказать, они замечательные. Это действительно здорово кататься на роликовых коньках, теперь я не должна оправдываться, оставаюсь дома надолго. Я снимаю свои ролики, после часовой прогулки, я очень устала и вспотела. Я сажусь в свое кресло и вновь берусь за книгу. Это история о мальчишках где-то в Швеции, тип книг, который я обычно считаю. После того, как заканчиваю читать, я перекусываю. Мама часто напоминает мне о еде в выходные, иначе я забываю. Я не голодный человек.

Так, это время для игры на пианино. Но я свободна только на четверть часа, потому что эта мелодия не приятна для игры. Сейчас существеут много красивых песен для прослушивания, но есть и плохие, и те и другие мелодии играют. Это скучно для меня.

Отдых после обеда, вечером я пишу письма. Я часто пишу очень длинные письма. Это потому что я описываю очень много деталей. Если я начинаю писать о милом мальчике, поздоровавшемся со мной, я могу исписать страницу, описывая, как он это сказал, как посмотрел и что я подумала.

Уже 10 часов, но яеще не закончила письмо. Я иду спать с чувством не выполненных дел, которые я запланировала, как обычно в воскресенье.

Rebecca Gдrdenfors, 7a

РАСПОРЯДОК ДНЯ!

Сейчас четверть седьмого. Я проснулась от звуков музыки будильника.

О, нет, думаю я, уже утро. Я пытаюсь открыть свои глаза и встать с постели, но это получается не столь успешно. Часто по утарм я хочу позвонить учителю и сделать вид, что больна, чтобы я смогла поспать подольше.

После 10 минут я раскачиваюсь и иду в ванную. Там я умываюсь и после этого я уже бодрая.

Потом я вновь захожу в свою комнату и переодеваюсь из пижамы. У меня всегда возникает проблема, что же одеть. После того, как я приму решение, спускаюсь вниз для завтрака. Завтрак почти всегда одинаков: сэндвич и стакан сока.
Затем я поднимаюсь и чищу зубы. Сейчас примерно четверть восьмого, я спешу в школу. Я беру велосипед в гараже и уезжаю. Путь до школы занимает около 10 минут (я использую наиболее короткий путь).
Когда я вхожу в школу, я бегу к своему голубому шкафчику, бросаю туда рюкзак и бегу на первый урок: работу с деревянными изделиями. Я не люблю этот предмет, я думаю, он, скучный и у нас не самый лучший в мире учитель. Потом будет еще английский язык и шведский, а после - ланч.

Завтрак в школе очень хороший. Я всегда его ем, иначе я бываю голодна.
В течении перерыва на завтрак (который длинный по пятницам) я и мои друзья играем в карты После перерыва у нас будет еще 3 урока, нет, такие же и язык (я читаю французский), потом в 20 минут третьего мы покидаем школу и начинаются выходные!!!!!

Днем по пятницам я играю в гандбол. Я делаю так же и по средам, но заниматься этим долго мне не нравиться. Я думаю, я сегодня закончу раньше. После гандбола я поеду домой, поужинаю с родителями и двумя младшими братьями, после этого я отправлюсь к друзьям. В выходные я ложусь обучно в 24 часа. Занятия, котрыми я люблю заниматься: теннис, атлетика, быть с друзьями, путешествоать, кататься на коньках, танцевать, петь и много других вещей.

Я так же люблю писать письма, так что, пожалуйста, пишите мне. Мой адрес: Johanna Eckerwall, Jullovsvдgen. 29, 224 67 Lund Sweden

С САМЫМИ НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ОТ ДЖОАННЫ!!!

День моей жизни.

Я проснулся утром и оделся в свою любимую одежду: черные брюки и черную с белым трикотажную рубашку. Я съел свой завтрак, затем япошел в школу с моим другом Vibeke. Школа более скучная, она была интереснее в прошлом году, когда я был в 6 классе. За завтраком мы встречаемся с друзьями, котрые не пошли в мой класс.

When I come home I usually eat some food. Then I go out with a friend but it has to be nice weather I love summer and spring. At 6 o`clock we have dinner. I do my homework and Когда я прихожу домой, я обычно что-то перекусываю. Затем я иду со своими друзьями, но должна быть хорошая погода, я люблю лето и весну. В 6 часов мы ужинаем. Я делаю домашнюю работу, а затем смотрю телевизор, слушаю музыку в основном рэп и соул, а также другую музыку. Я часто смотрю MTV, там большую часть времени ставят хорошую музыку. I often look at MTV they play good music there most of the time.

Когда я устаю, я иду в постель, немного читаю из журнала FRIDA, это журнал наиболее популярен в Швеции.

Aniica Springvhorn 7b