Berkley Normal High School, Новая Зеландия

Работы студентов.
Время создания: 1999

Случайно, я нашел это старое китайское высказывание.

There will be beauty in the person
If there is beauty in the person,
There will be harmony in the house
If there is harmony in the house,
There will be order in the nation.
If there is order in the nation,
There will be peace in the world.

В классе мы обсуждали эту концепцию и студенты увидели, как хрупки связи между каждым шагом и как мы все должны работать, чтобы построить связи. 11-13-летние в нашей стране все еще имеют трудности в понимании, что они могут быть разными и если человек ведет себя необычно, то это его выделяет из массы. Мы обсуждали идеи о том, что они могут сделать и планировать, что можно легко начать, как бы, между прочим просто говоря друг с другом. Утреннее приветствие, использование языка и т.д. У нас просто завершилась часть изменений, которые есть в половой зрелости и надеемся, что они более знакомы с эффектом гормональных изменений и как их эмоции могут быть сильными в один день и слабыми на следующий. Как у взрослых, у нас есть ответственность, надо понимать, что влияет на наших детей и учеников и подготовиться, чтобы найти время помочь им понять, что у них есть внутренняя красота и позволить раскрыться этой красоте - затем мы начнем приносить мир на Землю.