Главная страница > работы > мир > работы

J. Basanavicius sec. school, Литва

Мир в Литве
Время создания: 2000

Мир в Литве, Дорогие Друзья, осведомленность, вера друг в друга - решение конфликта силы. Но почему идут войны, если мы можем найти компромисс. Много людей умирают в войнах, больше чем в различных эпидемиях. Поэтому люди хотят мира, а не войны. Я думаю, этого хотят большинство людей в Литве. Литовский народ с вниманием и уважением относится к вопросу войны и мира. Типичный Литовский характер, пример ночи 13 января 1991, когда Советский Союз, захотел вернуть Литву в свой состав. Этой ночью Советская армия пыталась захватить Литовскую телевизионную ретрансляционную станцию, поэтому что это было основной источник информации во всей Литве. Чтобы защитить телевизионную ретрансляционную станцию, тысячи людей, не только из Вильнюса, а из всей страны поднялись на защиту. Советская армия стреляла в безоружных людей, била их, давила их танками, однако, не смогла побороть решимость Литовских людей, единство и самоотверженность. Советские танки потерпели поражение. Это великолепный пример сопротивления, в результате которого были жертвы (погибо 14 человек), однако это невозможно сравнивать с тысячами, которые гибнут в войнах. Сейчас, в нашей стране мир. Конечно, иногда соседи ссорятся друг с другом, случаются ссоры между новыми поколениями банд, но Литовцы пытаются жить в мире.

Искренне ваши, студенты:
Evelina Simkute, 15 y., Simona Amankeviciute, 13 y., и учитель Vilma Dirzyte