Time Headquarters and Sintermeertencollege, Голландия

Помощь сверстникам из России и Белорусии.
Год создания: 2001

11 ноября 2001

Студенты Sintermeertencollege ежегодно устраивают социальные акции для пользы своих ровесников в развивающихся странах. 11 ноября или около этого дня, дня Святого Мартина (покровителя Sintermeertencollege), студенты бегут, ездят на велосипедах или ходят, используя хороший повод. Все студенты помогают своим семьям и друзьям, которые живут в общежитиях.

В 2001 деньги были отправлены сверстникам в Румынии, России и Белоруссии.
Sintermeertencollege добровольно пожертвовал fl. 10.000 - в штабквартиру Проекта, для того, чтобы они были использованы в качестве финансовой поддержки Ярославкого Центра Дистнанционного Обучения в Ярославле, Россия и Smorgon Общества за Права Человека в Smorgon, Белоруссия.
Обе организации поддерживают много школ в России, Казахстане, Украине и Белоруссии:
- учителя и студенты получают первичную подготовку и участвуют в семинарах в интернациональных школьных проектах
- образовательные материалы и статьи переводятся с Английского на Русский (или наоборот)
- участники могут использовать компьютеры и удобства интернета и электронной почты.
И самое важное, Ярославский ЦДО и Smorgon Общество за Права Человека дает возможность юным горожанам России, Белоруссии, Казахстана и Украины принимать участие в школных проектах и становится гражданами мира.

Мы счатстливы помочь обеим организациям с прекрасной и важной работой, которую они делают для молодых людей, для образования и для международного сотрудничества. Важность Проекта Наше Время показано в этом небольшом анекдоте: во время плохой экономической ситуации в Белоруссии участники Проекта школы из Smorgon, тем не менее поняли важность Проекта Наше Время и международного сотрудничества и были уверены, что в школах не будут отключено электричество и телефон до и после 16 ноября 2001, ежегодного дня проводения Проекта.К несчастью, школы могут сделать немного без поддержки, но помощь в пути!

Похожий наш слоган говорит: Вместе мы построим толерантный мир!
Какой великолепный пример Ярославский ЦДО и Smorgon Общество за Права Человека!!!

Елси вы хотите знать больше о Ярославский ЦДО и Smorgon Общество за Права Человека, пожалуйста, пишите Time headquarters
ил посмотрите на пожертвования студентов!

Спасибо всем тем студентам, кто так бескорыстно бегал, ездил на велосипеде или ходил для своих ровесников!!!