Любимская школа, Российская Федерация

Юные экологи Центра детского творчества
Время разработки: 2001

Линия времени - история развития человечества.

История развития общества - это история непрерывных войн и вооруженных конфликтов. Наверное, не было такого времени, чтобы где-то на Земном шаре не воевали люди по разным причинам: на межнациональной, религиозной и других почвах. В настоящее время эта проблема стоит наиболее остро, потому что не успел еще затихнуть конфликт в Югославии, как были совершены террористические акты в Америке, отозвавшиеся войной в Афганистане, которая еще неизвестно во что выльется.

Наша линия времени отображает историю развития человечества, как историю совершенствования оружия, посредством которого люди стараются разрешить свои конфликты.

Войны были ужасны всегда. Всегда страдали мирные люди, погибали ни в чем не повинные старики, женщины и дети. Но на заре развития человечества оружие было примитивным, оно не могло причинить Земле и человечеству таких страшных ран, как то, которое существует сейчас. 6 ноября 2001 года корреспонденты новостей ЦТ рассказывали, что Америка сбросила на Афганистан мощные бомбы, которые оставляют после себя воронки размером в пять футбольных полей. В новостях ежедневно стали появляться сведения о применении биологического оружия - штаммов сибирской язвы, которая потихоньку расползается по всему миру. А ведь есть еще ядерное оружие! У человечества нет гарантии, что какой-то из вооруженных конфликтов не приведет к вспышке ядерной войны, которая уничтожит не только население отдельных враждующих стран, она уничтожит всю Землю. В этой войне победителей не будет!

С помощью нашей линии времени мы хотим показать всем людям, особенно тем, кто стоит у власти, необходимость прекращения гонки вооружений, необходимость предотвращения всех инцидентов мирным путем.

Мы - дети, нам предстоит жить на этой Земле и мы хотим жить в мире!