главная страница > формы участия > галерея Времени

Галерея Времени

Время - сложный и интересный предмет изучения. Разные культуры имеют разные точки зрения относительно феномена времени и с каждым годом их становится все больше. Организаторы проекта "Галерея времени" поставили перед собой задачу собрать как можно больше артефактов по всему миру.

"Галерея времени"- это масштабный долгосрочный проект, позволяющий использовать как ресурсы Internet, так и другие источники информации.

Работы участников прошлых лет

Учебная цель

Привлечь внимание людей всего мира к явлению времени.

Участие

Участниками проекта могут стать: учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, группы школьников от 12 до 19 лет.

Практическая информация

1. Сформируйте группу участников. Ваша задача - выбрать часы или какой-нибудь другой артефакт, соответствующий культурным особенностям и традициям вашей страны. Примерами артефактов могут служить: солнечные, водные, песочные часы, часы с кукушкой, механические часы и др. Вы должны быть удовлетворены своим выбором!
  2. Исследуйте выбранный объект.
  3. Далее вам следует сфотографировать или сделать зарисовку выбранного объекта.
  4. Коротко опишите историю артефакта. Каково его значение, устройство, когда оно было изготовлено.
  5. Вышлите фотографию или зарисовку артефакта, а также информацию о нем по электронной почте организаторов проекта.
  6. Координаторы проекта соберут фотографии (зарисовки) всех стран-участниц и разместят их на электронной странице в Интернете.

Техническая информация

Различные виды поиска информации только приветствуются. Вы можете выслать картинку/рисунок через обычную почту, электронную почту или через факс. Лучшие варианты будут помещены на сайт организаторов и отмечены в финальном подведении итогов проекта "Это наше время - 2003".

Основные даты

Октябрь 2003
Начало ноября
Ноябрь 2003