Рассказ "Моя Родина Германия"

Oliver D., Oliver B., Raied S., Sven M., Rene O., Берлин, Германия

Берлин столица с бурным прошлым. В 1232 году торговцы, первые поселенцы прибыли в город. Берлин был основан между 1230 и 1240 годами. В 1709 королем Пруссии Fredrick. Он сделал Берлин столицей Пруссии и королевской резиденцией. После основания German Reich (Германский Рейх) в 1871, Берлин стал столицей Германии. В 1920 году к Берлину было присоединено много соседних местностей и он стал называться (Great Berlin) Великим Берлином.

В городе проживало 3.8 миллиона человек, он был самым большим индустриальным городом на континенте, и одним из крупнейших культурных и интеллектуальных центров мира. В последствии, Берлин стал сердцем Национал-Социализма, но он также был и центром сопротивления Гитлеровскому режиму. После окончания Второй Мировой Войны, город был сильно разрушен, он был разделен на 4 зоны, Американскую, Английскую, Французскую и Советскую. В течении многих лет деление было символом Германии и Холодной Войны Между Западом и Востоком.

В 1948 году непрерывные воздушные перевозки Западных Союзников, помогли жителям Западной части Берлина пережить блокаду города. В Августе 1961 года правительство ГДР начало строительство стены между Западной и Восточной частями Берлина. 9-го Ноября 1989 года стена пала. 3-го Октября в Берлине прошла официальная церемония объединения Германии. Берлин самый большой город в Германии. Объединенный муниципалитет Берлина имеет децентрализованную структуру, он состоит из 23 городских автономных районов или Berzirke. Это удобно для ведения локальной политики и административного управления.

В городе проживает 3.47 миллиона жителей, около 425000 иммигрантов более чем из 184 стран. Число не немцев, живущих в городе, самое большое в Германии, их 12.25%, хотя в большинстве других городах Германии эта пропорция больше. В Берлине есть три оперных театра, более 150 театров и концертных залов, около 170 музеев и коллекций, приблизительно 300 муниципальных и частных галерей, более 250 общественных библиотек, 130 кинотеатров и многочисленные другие культурные места. Берлин самый большой в Германии театральный и музыкальный центр, в котором есть весь спектр от кабаре до классической оперы. 11 ежедневных газет выходят в Берлине. В городе много TV программ.

Берлин занимает очень важное место в истории Германии.