Рассказ о городе Pirmasens

Immanuel-Kant-Gymnasium, Pirmasens, Германия

Мы живем в Pirmasens, на юго-западе Германии, недалеко от французской границы. В нашем городе около 50.000 жителей.

Вокруг Pirmasens находится очень много лесов, "Pfaelzer Wald". Мы гуляем по нашим прекрасным лесам. Но на юге Германии нет пляжей, они расположены только на севере. Pirmasens славится своей обувью. 20 лет назад у нас было 200 обувных мастерских, но теперь осталось лишь около 20. У нас есть пивоваренный завод, кондитерская фабрика, завод по переработке кожи и завод по изготовлению пластмасс.

Pirmasens был основан St.Pirminius-ом в 13-ом веке. Он был монахом и жил отшельником в этих краях. Сейчас у нас есть большая церковь, которая называется St.Pirmin. У нас умеренный климат. Летом у нас около 25 градусов, а зимой около нуля. Этой зимой у нас не было снега, но прошлой зимой у нас было белоснежное Рождество.

О! Прямо сейчас у нас пошел снег!!!!

Pirmasens расположен на семи холмах, как и Рим. Наша школа находится на одном из холмов, который называется "Horeb".

Этот рассказ написали Christine Wilhelm, Charlotte Zschaekel, Steffi Helfrich и Dorothea Kuchem!