С 3 марта 2025 г. в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» на сайте цифровойликбез.рф будут размещены видеоролики и методические материалы от Лаборатории Касперского по темам: «Опасные незнакомцы в Интернете» и «Онлайн-мошенничество в цифровой среде».
Организаторами просветительского проекта «Цифровой ликбез» выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Материалы просветительского проекта «Цифровой ликбез» верифицированы ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».


«Цифровой ликбез»: видеоролики и методические материалы от Лаборатории Касперского

Обновлен раздел «Сообщить о противоправном контенте» с материалами для размещения на сайтах образовательных организаций

Обновление полезных ресурсов раздела о схемах действий "дистанционных" мошенников

14 февраля проводится онлайн-дискуссия "Воспитатели в Интернете - кто они?" для старшеклассников и студентов профессиональных образовательных организаций

13 февраля проводится вебинар по вопросам обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних в образовательной организации при участии специалистов Управления Роскомнадзора по Ярославской области